Оформление машины чужими руками привело к штрафам - возможно ли получить права на экзамене в ГАИ?
Вам следует снять ТС с учета по его утрате.
Тогда он запоёт по другому.
Также отменить штрафы, вот порядок
Без вас на Вас машину никто оформить не мог, в противном случае это является мошенничеством.
Маргарита!
У вас есть договор купли-продажи?
Вы были в ГИБДД?
Как происходило оформление сделки?
По межведомственному взаимодействию данные должны передаваться во все инстанции.
У вас есть на руках ПТС?
Вы проверяли собственника через службу судебных приставов?
Да, вам могут выдать права, если вы прийлете их получать с пакетом документов, подтверждающих, что ранее авто было у другого владельца, в договоре, птс, свилетельстве, данных из налоговой, данных из ФССП будет указано, что вы не имеете отношения к штрафам.
В ГИБДД могут у вас потребовать подписать обязательство об оплате штрафов, на что вы можете предьявить данный пакет документов, что является основпнием для освобождения вас от оплаты.
На вас штрафы, прав еще нет. Ничего непонятно.
Я и не говорила что машину оформили без меня, вопрос был про другое совсем.
Да, при выдаче прав вас проверят по базе.
Но имея документы на руках вы покажете тем самым отсутствие оснований для взыскания с вас штрафов от предыдущего владельца, и, как следствие отсутствие оснований для препятствия выдаче вам прав.
Берите постановления и обжалуйте. Основания есть.