LSN Messenger
Белгород, 29.07.2020, 10:29

Оформление машины чужими руками привело к штрафам - возможно ли получить права на экзамене в ГАИ?

Вопрос №17631816 из г. Белгород
опубликован 29.07.2020, 10:29
На меня человек оформил машину, и оказывается на мне Огромные штрафы, отказывается их платить. А я 31 июля сдаю экзамен в гаи на права, могу ли я их получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует снять ТС с учета по его утрате.

Тогда он запоёт по другому.

Также отменить штрафы, вот порядок

www.9111.ru

29.07.2020, 11:06

Без вас на Вас машину никто оформить не мог, в противном случае это является мошенничеством.

29.07.2020, 10:30

Маргарита!

У вас есть договор купли-продажи?

Вы были в ГИБДД?

Как происходило оформление сделки?

По межведомственному взаимодействию данные должны передаваться во все инстанции.

У вас есть на руках ПТС?

Вы проверяли собственника через службу судебных приставов?

Да, вам могут выдать права, если вы прийлете их получать с пакетом документов, подтверждающих, что ранее авто было у другого владельца, в договоре, птс, свилетельстве, данных из налоговой, данных из ФССП будет указано, что вы не имеете отношения к штрафам.

В ГИБДД могут у вас потребовать подписать обязательство об оплате штрафов, на что вы можете предьявить данный пакет документов, что является основпнием для освобождения вас от оплаты.

29.07.2020, 10:35

На вас штрафы, прав еще нет. Ничего непонятно.

29.07.2020, 10:35

Я и не говорила что машину оформили без меня, вопрос был про другое совсем.

29.07.2020, 10:34

Да, при выдаче прав вас проверят по базе.

Но имея документы на руках вы покажете тем самым отсутствие оснований для взыскания с вас штрафов от предыдущего владельца, и, как следствие отсутствие оснований для препятствия выдаче вам прав.

29.07.2020, 10:38

Берите постановления и обжалуйте. Основания есть.

29.07.2020, 16:40