Как вернуть иски после простоя суда в связи с коронавирусом?
Я так и сделала и получила 6 августа, а Определение от 29 ноября 2019. Выполняю требования и пишу заявление об этом и снова буду отправлять в понедельник. Правильно я делаю?
Глория, я не могу ответить на ваш вопрос, так как не знаю о чем определение и какое в нем требование.
Возможно, будет лучшим вариантом подать повторно исковое заявление в суд.
Глория Ивановна, сначала выясните на сайте суда имеется ли производство по Вашему иску. Если имеется, то нужно хорошо все обдумать, так как отказ от иска череват для последующей невозможности обратиться в суд с данным иском. Если суд действительно вернул Ваши иски, то нужно в почтой Крыма направить запрос о направлении Вам определения и копии исковых заявлений.
На сайте суда написано, что иски с определениями вернули.
Значит вам возвращали материалы, вы их в течении семи дней не получили и они возвратились обратно в суд. Подавайте повторное заявление о направлении вам искового заявления и приложенных документов.