Симферополь, 29.07.2020, 10:40

Как вернуть иски после простоя суда в связи с коронавирусом?

Вопрос №17631875 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2020, 10:40
Мне вернули иски с определениями, я была в отъезде, из-за короовируса приехала через несколько месяцев, пошла в суд, он не работает, охранники сказали писать по электронке, написала по электронке, чтобы мне почтой выслали иски - никто ничего не высылает и не отвечает. ПРОШЛО УЖЕ 2 МЕСЯЦА, не могу вернуть свои иски? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и сделала и получила 6 августа, а Определение от 29 ноября 2019. Выполняю требования и пишу заявление об этом и снова буду отправлять в понедельник. Правильно я делаю?

09.08.2020, 01:00

Глория, я не могу ответить на ваш вопрос, так как не знаю о чем определение и какое в нем требование.

Возможно, будет лучшим вариантом подать повторно исковое заявление в суд.

09.08.2020, 01:05

Глория Ивановна, сначала выясните на сайте суда имеется ли производство по Вашему иску. Если имеется, то нужно хорошо все обдумать, так как отказ от иска череват для последующей невозможности обратиться в суд с данным иском. Если суд действительно вернул Ваши иски, то нужно в почтой Крыма направить запрос о направлении Вам определения и копии исковых заявлений.

29.07.2020, 10:46
Оценка автора вопроса:
Как я поняла, обыкновеной почтой, но писать судье? или просто в суд?

На сайте суда написано, что иски с определениями вернули.

09.08.2020, 00:54

Значит вам возвращали материалы, вы их в течении семи дней не получили и они возвратились обратно в суд. Подавайте повторное заявление о направлении вам искового заявления и приложенных документов.

09.08.2020, 00:57

Я так и сделала и получила 6 августа, а Определение от 29 ноября 2019. Выполняю требования и пишу заявление об этом и снова буду отправлять в понедельник. Правильно я делаю?

09.08.2020, 01:00

Глория, я не могу ответить на ваш вопрос, так как не знаю о чем определение и какое в нем требование.

Возможно, будет лучшим вариантом подать повторно исковое заявление в суд.

09.08.2020, 01:05