Санкт-Петербург, 29.07.2020, 12:17

Как открыть отдел овощи-фрукты в Санкт-Петербурге и получить необходимые разрешения от СЭС и пожарной службы?

Вопрос №17632210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2020, 12:17
Хочу открыть отдел овощи-фрукты в САнкт-Петербурге. Помещение в субаренду в действующем продуктовом магазине. Нужны ли мне какие-либо разрешения СЭС и пожарной службы? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У основного арендатора уже должно быть все. Поэтому копий документов основного арендатора на эту часть помещения Вам будет достаточно.

29.07.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности?

29.07.2020, 12:25

Да. Нужно уведомлять. Прикладывайте к заявлению копию договора субаренды и всю санэпидемиологическую документацию основного арендатора по помещению.

29.07.2020, 12:28

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034