Как сделать так, чтобы муж не имел права на данную недвижимость?
В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса, имущество, перешедшее супругу по наследству не является совместным имуществом супругов, то есть Ваш муж не сможет претендовать на эту квартиру.
Квартира, полученная в порядке наследования, будет Вами получена безвозмездно, поэтому эта квартира не будет общим имуществом супругов....Ваш муж никаких прав на эту квартиру иметь не будет.
Имущество нажитое хотя и в браке,но полученное путем безвозмездных сделок(дарение,наследование) не является совместно нажитым.Поэтому ваш муж никаких прав на данную квартиру иметь не будет.