Как решить проблему нарушения границ соседом - какие шаги нужно предпринять?
Сосед поставил свой забор и сарай на моем земельном участке, 1 метр залез на мою территорию, куда мне обращаться, чтобы он убрал свой забор и сарай с моего участка, на мои просьбы не реагирует.
Свое нарушенное право в данном случае вы можете восстановить в судебном порядке, обратившись с иском в суд по месту нахождения вашего ответчика, в районный суд.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ. Вы заявляете требование об устранении препятствий не связанных с лишением владения по ст.304 ГК РФ.
Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).
Здесь только остается подавать иск в суд.
Подайте жалобу в прокуратуру, если не отреагирует, то в суд.