Североморск, 29.07.2020, 13:25

Как решить проблему с неправильной ценой доставки тренажёра из интернет-магазина?

Вопрос №17632589 из г. Североморск
опубликован 29.07.2020, 13:25
Купила тренажёр в интернет-магазине. Обещали доставку за 3000, по итогу 8500 р. Что делать? Меня обманули! Я не хочу платить за такую доставку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотите, не платите, У Вас есть право отказаться от получения товара или в течении 7 дней с момента получения товара. - ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

29.07.2020, 17:25

И не платите, тем более, что явно нет никаких документов по стоимости доставки.

С уважением.

29.07.2020, 13:29

Так в случае отказа, я должна буду оплатить возврат! И что делать?

29.07.2020, 13:30

Если вы полностью откажетесь от выкупа заказа, вы ничего не будете должны оплачивать.

29.07.2020, 13:35

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Платить ничего не нужно. Если подадут в суд, должны будут доказать и обосновать такую стоимость доставки. Возможно, и не будут подавать.

29.07.2020, 17:31