Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 16 лет ездить на электросамокате со скоростью 100 километров в час на трассе?

Вопрос №17632757 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2020, 14:03
Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 16 лет ездить на электросамокате со скоростью 100 километров в час на трассе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мощность эл.самоката от 250 до 4000 ватт, то вам нужно водительское удостоверение на категорию М. Если меньше 250 ватт то по пешеходным дорожкам.

29.07.2020, 17:08

А что будет если я в 16 лет буду ездить по трассе на эл.самокате без прав на котором мощность от 250 до 4000 ватт?

01.08.2020, 17:18

Штраф до 15 тысяч руб-КОАП 12.7 ч.1

Без водительского удостоверения вам на трассе делать нечего, тем более в 16 лет.

01.08.2020, 17:42