Как разделить имущество, купленное в браке при разводе - проблема с машиной за 700000 р.
Сделайте нотариальное соглашение о разделе имущества и не надо ждать развода и суда. А потом пользуйтесь или продавайте авто.
Добрый день! Лучше сумму в размере 350 000 рублей отдать после развода, и у нотариуса составить нотариально заверенную расписку, о том что данную сумму, ваша бывшая жена получила, и вы ей ни чего больше не должны.
Через нотариуса разделите имущество.
Заключите с женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть нотариально удостоверенным. Жене можете передать 350000, Вам машина. Больше жена на машину не сможет претендовать.
Нужно ли мне идти к оценщику чтобы дал бумагу что действительно машина по рыночной цене стоит 700000 или меньше и согласно этой бумаге отдавать ей половину автоту нотариуса? И без разницы откуда у меня деньги взялись, может расписку от мамы простую составить что она мне 350000 отдала, а я жене передаю.
Нет, не нужно идти к оценщику, если стороны согласны.
Нужно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса и деньги перевести ей на счет.
Происхождение денег указывать не обязательно и от никого не волнует.
Из имущества у нас только мебель, техника и машина. Чеков на что то нет, на машину есть. Как быть с мебелью и техникой без чеков и.к. у нотариуса нужны чеки, а это оценка всего нужна без этого не сделать нотариальное соглашение да и по деньгам дорого оформление получается, как тогда быть ведь с общей суммы имущества берется 0.5 плюс ещё за оформление соглашения 5000