Проблемы с кредитом в банке Хоум-кредит - отказ в кредитных каникулах, требование полного погашения и агентский договор - что делать?
Агентский договор заключают на взыскание коллектором с вас долга за вознаграждение от банка. Направьте коллектору заявление о запрете обработки ваших персональных данных, общения с вами, ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Если будут наседать, угрожать и т.д., то жалобу приставам для проведения проверки в отношении коллектора, прокурор. Полиция.
Писать жалобу в банк и напирать на обстоятельства неопреодолимой силы, каким является коронавирусная инфекция.
Имею большой опыт работы с банками, добивалась уступок от банков.