Чита, 29.07.2020, 14:38

Как снять арест с карты, если долг не выплачен?

Вопрос №17632911 из г. Чита
опубликован 29.07.2020, 14:38
Были арестованы карты. Сегодня сняли все аресты, пришли смс на номер 900 что по постановлению суда арест снят. Но на сайте коллекторского агенства я до сих пор в должниках. Долг я не отдавала. Как могли снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могли снят (если производство прекращено) или суд (если вы например отменяли суд. приказ).

Но на сайте коллекторского агенства я до сих пор в должниках
-так вы если и рассчитались или им суд отказал во взыскании долг, то продолжали бы быть должником.

29.07.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В суд я не подавала... и дело до приставов не дошло.. коллекторское агенство сразу отдали бумаги в Сбербанк.. и вот ещё вопрос могут ли они снова наложить арест?

29.07.2020, 14:49

Да,могут. Если вы не исполнили, то могут

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

29.07.2020, 14:51