Как мне снять арест с карты, долг уплачен, арест наложен на прямую через суд без приставов.

Лучший ответ

Здравствуйте Любовь. В вашем случае исполнительный лист (судебный приказ) был предъявлен истцом для исполнения напрямую в банк. Это не противоречит закону и не является нарушением. Основной нормативный акт: ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Часть 1 ст. 8 указанного закона предоставляет взыскателю – физическому лицу, непосредственно предъявлять решение суда, оформленное в виде исполнительного документа приказа или листа, минуя ФССП. Этим достигается значительное ускорение сроков исполнения обязанностей по судебным приказам и минимизируется риск того, что к моменту вынесения приставом постановления о наложении ареста на счета должника он успеет вывести их с банковского счета и надежно укрыть. Если Вы оплатили весь долг, то можете обратиться с заявлением в банк-взыскатель и предъявить документы, подтверждающие исполнение решения суда. Если же Вы в принципе не согласны с данным приказом, то обращайтесь - буду рад оказать Вам помощь в его отмене и повороте судебного решения.

Принесите деньги об оплате долга в банк.

Арест не может быть наложен судом. Обратиться к судебному приставу-исполнитель с настоящим требованием.

Арест не через суд наложен, а ваш взыскатель предъявил напрямую исполнительный документ.

Обжалуйте решение суда о взыскании и так сможете прекратить.