Возможные правовые последствия при покупке квартиры, принадлежащей хозяину с несовершеннолетними детьми
Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?
Лучший ответ
Нет, не могут. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Нет, они этого сделать не могут. Все права принадлежат только собственнику.
Спасибо за ответ!