Биробиджан, 29.07.2020, 15:50

Чтобы оградить моноквартирный дом забором что для этого нужно?

Вопрос №17633204 из г. Биробиджан
опубликован 29.07.2020, 15:50
Чтобы оградить моноквартирный дом забором что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать межевание земельного участка, чтобы точно знать его границы. Вам необходимо иметь точные координаты (точки) где заканчивается Ваш участок. За данной услугой необходимо обращаться в кадастровую службу в вашем городе или кадастровому инженеру..

29.07.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Есть нюансы, это объемная информация.

29.07.2020, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дом находится в посёлке и земля принадлежит администрации. Тогда нужно разрешение администрации?

29.07.2020, 15:57

Разрешение администрации на установку забора не требуется. Главное не перелезть за границу Вашего участка.

29.07.2020, 16:01

Как узнать эти границы? Ведь впереди проезжая часть.

29.07.2020, 16:04

Эти границы устанавливает кадастровый инженер при проведении межевания.

Для проведения этих работ нужно инициировать собрание собственников МКД и только тогда можно и межевание провести и забор поставить.

29.07.2020, 16:06

Вызвать кадастрового инженера, чтобы он определил границы участка.

29.07.2020, 16:06

Собрание собственников было. Все согласны. Нужно оформлять письменно согласие? Если да, то подскажите, пожалуйста, как?

29.07.2020, 16:08

Собрание должно было окончиться решением общего собрания. Это и есть согласие собственников.

29.07.2020, 16:11

1. Земля под домом это Ваша собственность?

- Если да, то нужно четко зафиксировать все точки, где начинается и заканчивается участок и по этим точкам установить забор.

29.07.2020, 16:12

Конечно!

Оформляется протоколом (ПИСЬМЕННЫМ) и в нем прописываются все вопросы которые решали, все принятые по ним решения, указываются все граждане, которые участвовали. Они обязаны придти с паспортами и расписаться.

Так же вы должны были принять решение, кто будет оплачивать установление границ и как и как вы деньги соберите. Указывается и позиция вашей УК.

29.07.2020, 16:12

Это платная информация.

29.07.2020, 16:12

Земля не наша, а администрации района. Поэтому вызвать инженера и расставить точки думаю не получится. Поэтому думаю, что нужно согласие администрации.

29.07.2020, 16:20

Да. В таком случае необходимо согласие администрации. Пишите обращение на имя главы администрации, желательно коллективное с просьбой дать установить забор.

29.07.2020, 16:22

Вы не правы. Получиться, не нужно для первой постановки точек согласия Администрации.

Поэтому как сказал коллега

Есть нюансы, это объемная информация.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

29.07.2020, 16:22

Пожалуйста, как правильно написать это обращение.

29.07.2020, 16:24

1.Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Удачи вам.

Более того у вас и вопрос не социальный, а об имуществе.

29.07.2020, 16:27

Я могу написать такое обращение. Будет стоить 1000 рублей. Необходимо уточнить данные Вашего дома и выслать фотографии остальных документов.

29.07.2020, 16:28