Что делать, если сервисный центр признал бракованным товар, проданный юридическому лицу, и физическое лицо требует возврата денег?

Юридическое лицо приобрело товар у меня, у ИП, теперь через 2 месяца, этот монитор сервисный центр призналбракованным, и к нам пришло физическое лицо которое не имеет отношения к юр лицу которому я осуществял продажу, и вручает мне это заключение с требованием вернуть деньги за некачественный товар и перечислить деньги физ лицу, как поступить в этом случае?

Лучший ответ

В таком случае вы имеете отказать этому физическому лицу.

Если товар возвратили (раз), товар действительно с недостатком, за за который отвечает продавец (два), вернуть деньги.

У Вас правоотношение с юридическим лицом и только перед ним Вы несете обязательства.