Можно ли истребовать оплату коммунальных услуг с бывшего мужа за проживание ребенка в моей квартире при разводе?

Развожусь с мужем, с ребёнком будем проживать в моей квартире. Могу ли я истребовать уплату коммунальных услуг с бывшего мужа за проживание ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ

Да, у Вас есть такое право.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте

Вы вправе указать такие траты как необходимые траты на ребенка.

Кроме того, дополнительно информирую вас, что если у вас неожиданно возникнут какие-либо важные траты на ребенка, вы вправе обратиться в суд и взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы сверх обычных. Как правило, это разовая сумма: компенсировать лечение, оплатить чеки транспортной компании на переезд, помочь с обустройством жилья и прочее.

Однако, для положительного решения суда необходим юридический грамотный подход и подготовка документов.

С Уважением.