Можно ли усыновить ребёнка если прописан и проживаешь круглый год в снт, 5 км от черты города, другой собственности нет.

Вопрос №17633912 из г. Тюмень
опубликован 29.07.2020, 19:10
Можно ли усыновить ребёнка если прописан и проживаешь круглый год в снт, 5 км от черты города, другой собственности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детский сад - начальная школа участвуют в процессе социализации и развитии личности ребенка...

В данном случае такой возможности у ребенка не будет, вероятною

Это аргумент для отказа.

29.07.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Пробуйте! В органах опеки нет стандартного подхода и то, что Вы проживаете в снт законом не исключает возможности для Вас. В конце концов, это не наличие, например, судимости, которая точно сделает этот процесс невозможным.

30.07.2020, 13:53

Ходит школьный автобус, собирает деток.

29.07.2020, 19:29

Что ж, предоставляйте все сведения в органы опеки...

29.07.2020, 19:59