Как заставить жильцов оплатить ущерб - опыт сдачи квартиры и решение юридических вопросов.
Добрый вечер, в договоре указана пролонгация?
И главный момент, сдавали ли вы квартиру по акту приема передачи при заключении договора?
Первое дело условия первичного договора и акт.
Штраф вам платить однозначно, вы собственник, а затем пытаться взыскать его с квартирантов. Что у вас в Договоре прописано про продление и расторжение. Должно обязательно быть это. Если нет, то вы просто предоставили им жильё и они ещё с вас неосновательное обогащение могут через суд взыскать.
Пролонгацию в договоре не нашла, а вот передаточный акт есть.
Если в передаточном акте описано все, то смело обращайтесь в суд за взысканием ущерба.
Обязательно наймите юриста, дело будет рассматриваться по месту проживания бывших жильцов.