Имеется ли возможность компенсации платы за обучение?
Я, офицер, обучаюсь платно (18 тыс. руб. в год) по заочной форме в гражданском вузе. Имеется ли возможность компенсации платы за обучение? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете только получить налоговый вычет 13% из суммы уплаченной за обучение.
Компенсация возможна только в том случае, если вас направил на обучение работодатель. Как я понимаю этого нет.
Также возможно бесплатное обучение, если вы получаете вторую профессию по специальным государственным программам.