Екатеринбург, 29.07.2020, 22:35

Как получить гражданство РФ, если Армения не соглашается на отказ от гражданства?

Вопрос №17634502 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2020, 22:35
Молодой человек в 1991 г родился в Армении. С 2001 г проживает в РФ, что установлено решением суда. Закончил школу в РФ. Оба родителя граждане РФ! Он написал нотариальный отказ от гражданства Армении, но Армения от него не отказывается, и не удовлетворяет отказ (предлагает отслужить в армянской армии). Паспорта Армении у него тоже нет. Есть только Постановление МВД РФ об установлении личности. Как оформить гражданство РФ в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно поточнее как? Через получение ВНЖ или по новому закону с 24.07.2020 сразу на гражданство?

Без паспорта Армении документы у него не принимают!

30.07.2020, 00:31

Это платная информация.

30.07.2020, 00:31

Здравствуйте! Гражданство можно получить в упрощенном порядке, займет до 3 месяцев.

29.07.2020, 22:51

А можно поточнее как? Через получение ВНЖ или по новому закону с 24.07.2020 сразу на гражданство?

Без паспорта Армении документы у него не принимают!

30.07.2020, 00:31

Это платная информация.

30.07.2020, 00:31