Как получить гражданство РФ без прохождения службы в Армении?
Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.
Лучший ответ
Выехать вам придётся, а что касается службы, то на ваше усмотрение, в Армении можно законным образом откупиться от службы в армии.
Ответ неполный.