Как остановить беспорядочное поведение несовершеннолетнего ребёнка без родительского контроля?
Если несовершеннолетний ребёнок часто без родительского надзора и делает, что хочет: водит шумные компании домой, шумит, хамит, огрызается, мешает отдыху других. Мать позволяет и оправдывает каждый шаг, а полиция с ним ничего не может сделать в силу возраста. Можно ли обратиться с жалобой, например, в школу?
Добрый вечер! Обращение в школу ничего не даст, так как Школа имеет полномочия в сфере образования. Вопросами исполнения родителями своих обязанностей занимаются органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, суд. Рекомендую Вам обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних в вашем Муниципальном районе.