Отступление от забора при строительстве хозблока в ИЖС - предельные значения закона.
Важно ли в какую сторону скат крыши? (это хозпостройка, без капитального фундамента, расстояние до забора метр, животных и птиц там не будет)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это что вопрос вообще? Вы сами думать не пробовали, зачем соседям во дворе вода с вашей крыши и снег? Так подумайте, иногда полезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте
В соответствии со СНиП 30-02-97
Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. До гаража расстояние должно составлять не менее метра. Санитарные сооружения не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка.