Как помочь мужу, осужденному по статье 111 ч. 4, сократить срок наказания?
Здравствуйте.
11 лет это достаточно строгое наказание по данной статье. Для подготовки кассационной жалобы необходимо выявить допущенные при расследовании дела или в судебном заседании нарушения головного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела и подумать как это можно обратить в пользу осужденному.
Для этого желательно изучить материалы дела полностью.
Кроме того, к жалобе нужно прикладывать копии приговора заверенные судом.
Если есть реальная заинтересованность попробовать изменить приговор и смягчить наказание - обращайтесь.
Всё изучу, проведу полную "ревизию" дела, подготовлю жалобу.
Здравствуйте! Можно.
Ксения, все сроки для обжалования приговора супругом пропущены и вряд ли их возможно восстановить.
Сроков на обращение осужденного с кассационной жалобой уголовно-процессуальное законодательство не содержит. Коллега ошибся!
Можно написать.
Сроков нет.
Но, никто не изменит приговор по прошествии 4 лет.