Как помочь мужу, осужденному по статье 111 ч. 4, сократить срок наказания?

Здрасти муж сидит по статье 111 ч 4. дали 11 лет сидит уже 4 годав не разу никакую кассационку не писали можно ли что нибудь напистаь что бы скинули чуть чуть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

11 лет это достаточно строгое наказание по данной статье. Для подготовки кассационной жалобы необходимо выявить допущенные при расследовании дела или в судебном заседании нарушения головного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела и подумать как это можно обратить в пользу осужденному.

Для этого желательно изучить материалы дела полностью.

Кроме того, к жалобе нужно прикладывать копии приговора заверенные судом.

Если есть реальная заинтересованность попробовать изменить приговор и смягчить наказание - обращайтесь.

Всё изучу, проведу полную "ревизию" дела, подготовлю жалобу.

Здравствуйте! Можно.

Ксения, все сроки для обжалования приговора супругом пропущены и вряд ли их возможно восстановить.

Спасибо, теперь все ясно.