Хозяин умер, а транспортное средство осталось могу ли я его оформить на себя или вступить в наследство? Хозяин умер 2003 г.
Лучший ответ
Если вы ему приходитесь родственником, то можно вести речь о вступлении в наследство, но, при этом нужно понять являетесь ли вы наследником первой очереди, в части или полностью, не упустили ли сроки вступления в наследство и т.д.. Если нет, то необходимо обращаться в суд. Здесь тоже нюансы, был ли между вами заключен договор купли-продажи ТС.
Уже пропущены все сроки вступления в наследство.