Иск о возврате беспроцентного займа и компенсации процентов - курьезный случай в юридическом мире

• г. Курган

Гражданин дал юридическому лицу руководителем, которого он являлся, беспроцентный займ до 31 декабря 2019 г. При этом взимал проценты с организации оформляя их фиктивными договорами. После истечении срока Договора (31.12.2020 г.) организация не смогла погасить займ в силу финансовых проблем. Заемщик подал в суд исковое заявление о возврате займа без учета выплаченных сумм по фиктивным договорам, только спустя полгода. За этот период он зачислил проценты за пользованием займа и за просрочку. Заранее спасибо. Электронная почта: spkzavet@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Договора действительно были фиктивными, обращайтесь с Заявлением в полицию, Следственный Комитет или Прокуратуру.