Как перерасчитать пенсию, если при назначении не учли стаж в другом регионе?
Для начала, в письменном виде обратитесь в территориальный отдел ПФР, изложите свои доводы и требования. Жалобу также можно направить и через МФЦ. Даже в случае если жалоба подана в территориальный орган ПФР, в компетенцию которого не входит принятие решения по жалобе, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации указанный орган направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует гражданина о перенаправлении жалобы. В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы, можно будет оспорить отказ либо в вышестоящий отдел ПФР, либо в судебном порядке.