Можно ли выезжать за границу при условном осуждении детей по статье 200 ч. 2?
Здравствуйте! Статья 200 УК РФ утратила силу ещё в 2003 году. Вероятно, речь идёт о какой-то модификации указанной статьи, начиная со статьи 200.1 и заканчивая статьёй 200.6 УК РФ. Но по какой бы статье уголовного кодекса ни назначено наказание приговором, уклоняться от него нельзя. Условное наказание заключается в том, что осужденный обязан ежемесячно лично встречаться с инспектором, следящим за исполнением приговора. Если не явиться в назначенный день, то инспектор обратится в суд. Суд отменит условное наказание и назначит другое, более суровое наказание, как правило - реальное отбытие наказания.
Здравствуйте, Ольга. Имеете ли Вы право выезжать в ДНР? Это зависит от запретов и ограничений, которые установлены приговором суда. Если есть запрет на выезд в ДНР, то не имеете. Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, где состоите на учете и сообщите о необходимости выезда для лечения. По практике выезд для лечения является уважительной причиной. В любом случае, если Ваши дети поедут в ДНР ненадолго, так, что не пропустят явку в инспекцию, вопросов будет меньше.