Как решить проблему с ограничениями на автомобиль, конфискованный банком в 2013 году и проданный покупателю в 2017 году?
Банк конфисковал в 2013 г автомобиль у должника, вписал себя в ПТС как собственник, но снимать его с учёта и ставить на себя не стал. В июле 2017 г. Банк продал автомобиль покупателю. В течении почти трёх месяцев снимал ограничения и покупатель не мог поставить его на учёт.Когда банк снял ограничения, опять не удалось поставить на учёт, т.к. в ОКТЯБРЕ приставы вновь наложили запрет за неоплаченный Транспортный налог за 2016 г.Пришлось поставить машину в гараж и она там простояла три года, сейчас я её купил. Теперь на этой машине 8 ограничений за эти годы на сумму 43 т.р. Я просил снять запреты, т.к. бывший хозяин уже с 2013 года не является собственником авто. Приставы не хотят без оплаты снимать ограничения, говоря что это Транспортные налоги. Как мне отвоевать своё право не платить эти налоги, если машиной не пользовались по причине запрета на рег. действия?
Лучший ответ
Юрий, вам нужно подавать иск в суд и признавать себя добросовестным приобретателем, снимать запреты. Обращайтесь к любому понравившемуся вам юристу сайта в личные сообщения и вам по разумной цене в соответствии со ст. 799 ГК РФ окажут юридическую помощь.
Ответ не полный. Я надеялся мне подскажут ст. Закона на основании которой я могу оспорить действия судебных приставов, а что можно оспорить через суд , я и сам знаю. ))