Как сделать чтоб выплатили задолжность по алиментам.
Добрый день Ольга!
Судебный приказ находится у судебных приставов на исполнении, верно?
Если судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производство не предпринимает мер по взысканию с должника денежных средств, то необходимо писать жалобы на имя старшего судебного пристава, а также в управление ФССП по факту бездействия.
Ольга, вы не рассказали подробно о вашей ситуации, тогда консультация могла бы быть более квалифицированной. Учитывая те несколько слов что вы написали, можно посоветовать вам только трясти приставов и закон "Об исполнительном производстве" выучить наизусть.
Для начала напишите жалобу Главному приставу региона о плохой работе приставов, т.к. накопилась задолженность, а вам не на что кормить ребенка, собрать его в школу и т.д. Это всегда работает! Если поможет не надолго или не поможет вообще, пишите аналогичную жалобу в прокуратуру.
Пусть приставы проводят работу с должником, ищут у него имущество, ограничивают в водительских правах и т.д.