Как получить наследство от папы, жившего в США без прописки в России?
У меня умер папа месяц назад. У него остались акции. Папа жил последние 14 лет в США, у него было двойное гражданство, но он не был прописан в России в течение этих 14 ти лет. Чтобы вступить в наследство нужно ли мне лететь в Россию или надо вступать через США?
Валентина,
Если имущество в РФ, то и принимать его нужно здесь.
Лететь не обязательно, можете найти представителя, который и будет здесь заниматься Вашими вопросами.
Здравствуйте, Валентина!
О каких акциях идет речь?
Где он был зарегистрирован в России.
С вопросом надо разбираться чтобы Вам однозначно ответить.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Валентина!
Для получения подробной правовой инструкции о принятии наследства обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)