С мужем в разводе, алименты не платит. Может ли он получить пособие на ребёнка 3000 как безработный?
Здравствуйте Елена! Хотя только у одного из родителей пособие по безработице будет увеличено на сумму доплаты на несовершеннолетних детей, но в норме постановления Правительства РФ опять есть лазейка для нерадивых родителей. Доплату сможет получить и тот родитель, который фактически не проживает с ребёнком и не участвует в его жизни. Если и мать, и отец, которые не живут вместе, окажутся без работы, то доплату на ребёнка сможет получить тот, кто быстрее оформит статус безработного.
Добрый день Елена!
Да, если он состоит на учете в качестве безработного.