Махачкала, 30.07.2020, 11:09

Дцп на мозга у человека есть для таких пенсия, и как делается?

Вопрос №17635845 из г. Махачкала
опубликован 30.07.2020, 11:09
Дцп на мозга у человека есть для таких пенсия, и как делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется пенсия по инвалидности ст 9 ФЗ О страховых пенсиях Если инвалидность не установлена то вначале через бюро МСЭ требуется установить инвалидность.

30.07.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спосибо

Если он не идёт проверится что делать есть вариант.

30.07.2020, 12:06

Значить группу не установят и пенсия не будет начисляться.

Мед. документы может начать оформлять близкий родственник совместно с лечащим врачом.

30.07.2020, 12:22

Какая сумма по инволидности будет минимально?

30.07.2020, 12:57

Зависит от группы: Инвалиды III группы-Без иждивенцев - 2843,13 рублей в месяц

Инвалиды II группы Без иждивенцев - 5686,25 рублей в месяц

Инвалиды I группы Без иждивенцев - 11372,50 рублей в месяц.

30.07.2020, 13:24