Педагогу-организатору в школе увеличили отпуск до 56 дней - причины и сложности
Работаю педагогом-организатором в школе уже пять лет, и в этом году мне сообщили, что отпуск у меня 56 дней, а прошлые года был 42 дня. Вопрос: что повлияло на его удлинение? И мне так неожиданно это сообщили, что теперь придется делить его.
Здравствуйте! Вероятно, ваш работодатель внимательно прочитал Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" и Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".