Все время грозятся подать в суд, так как родители старенькие, у них начинается паника.
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Подайте заявление в суд от имени родители на возмещение морального ущерба причинённого неоднократными звонками сотрудниками коллекторского агентства. А Вы можете подать заявление в полицию, так как сотрудники коллекторского агентства распространяют Ваши персональные данные неустановленному кругу лиц, то есть нарушают неприкосновенность Вашей личной жизни.