Курган, 30.07.2020, 12:14

Подрезали в алкогольном опьянении - лишение прав и штраф без повестки на суд. Что делать?

Вопрос №17636127 из г. Курган
опубликован 30.07.2020, 12:14
Дело такое,18 мая меня подрезали и я скатился в кувет в алкогольном опьянении, через 1 час приехали сотрудники ДПС и составили протокол, сказали на медосвидетельствования не повезем нет смысла дуй в трубку... Все ждем суда, ни повестки ни чего до сих пор нет на сегодняшний день 30.07.20 г, но...на сайте ГИБДД есть штраф и лишение прав на 18 мес... Как нам быть, я хотел подать апелляцию и что теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд, который принял решения по Вашему делу и получить поставление о привлечении Вас к административной ответственности и в течение десяти дней с момента его получения обжаловать.

30.07.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

У нас есть шансы, оставить права и не платить штраф, ведь суд нарушил наши права.

30.07.2020, 12:24

Судебный приказ, вступивший в силу, обжалуется в кассационном порядке.

Шансы отменить приказ нулевые. Вы же даже в вопросе проинформировали, что были за рулем в алкогольном состоянии.

30.07.2020, 12:31

Да меня лишили по ст отказ от медосвидетельствования, а если сотрудники меня туда не повезли, я и хотел присутствовать, а меня лишили без меня разве это законно, ни повесток, и даже постаноаленич нет до сих пор.

30.07.2020, 12:36

Попросите ознакомить Вас с материалами дела, все зафотографируйте, затем консультируйтесь у юристов, что можно предпринять.

Без изучения материалов дела, все наши советы - тыкать пальцем в небо.

30.07.2020, 12:41

Добрый день. Обращайтесь в суд и возьмите копию всего материала и постановления. Потом обязательно обжалуйте. Уже по не уведомлению его можно отменить.

30.07.2020, 12:45

А сейчас получается ездить мне нельзя на машине остановят и что, я лишен... жалобу только собираюсь подавать, как быть.

30.07.2020, 12:48

Пропущенные по уважительной причине сроки на подачу жалобы можно восстанавливать.

30.07.2020, 12:51

Узнал все благодаря интернету, а так ничего, никаких бумаг нет, докажи это сотрудникам дпс.

30.07.2020, 12:49