Невозможно заменить права ПМР на РФ без обучения - правда или миф?

Хотел узнать по поводу замены водительского удостоверения ПМР на РФ, недавно начал проживать в РФ и сделал постоянную прописку, Паспорт РФ военный билет и тд, хотел поменять права но начальник ГИБДД там где я был сказал что по какой то там конвенции права водительские поменять нельзя на РФ и что нужно заного проходить обучение, вот и хочу узнать правда сейчас так или нет.

Лучший ответ

Правда, если они у вас не соответствуют Венской конвенции 1968 г.