Гражданство РФ не соответствует венской конвенции - возможна замена водительского удостоверения?
Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.
Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.
Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?
руководствовались они своими интересами догадайтесь сами обратитесь в прокуратуру