Магас, 30.07.2020, 12:37

Как правильно решить проблему с транспортным налогом, если машина на учёте в другом регионе?

Вопрос №17636228 из г. Магас
опубликован 30.07.2020, 12:37
У меня прописка в Ростове на дону. Проживаю в республике Ингушетия. Машина стоит на учёте в республике. Недавно узнал что мне начислили налог транспортный в размере 230000. Ни решения суда ни исполнительный документ я в глаза не видел. В Ростове уже как года 4 не был. Сумма налога в регионе значительно меньше. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Адам!

Я правильно поняла, был вынесен судебный приказ по факту взыскания транспортного налога?

Транспортный налог уплачивается по месту постоянной регистрации собственника тс, а не по месту регистрации тс.

В случае, если судебный приказ вы не получали по адресу регистрации, то вы имеете право подавать ходатайство в суд, вынесший его с ходатайством о восстановлении сроков на подачу возражений с самими возражениями.

30.07.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Я не получал никакого судебного приказа. Я там не проживаю более трёх лет хоть и являюсь собственником жилья. И понятия не имею приходил приказ на почту по адресу или нет.

30.07.2020, 18:57

Надо узнать, ознакомившись с материалами приказного производства.

30.07.2020, 18:59

Вы можете оформить доверенность на соответствующее лицо. Для этого вам приезжать необязательно.

Если судебный приказ был направлен по вашему адресу регистрации своевременно, но вы его не получили, то обжаловать его уже не получится.

Необходимо знакомиться с материалом дела в соответствующем суде, вынесшим судебный приказ, чтобы понимать целесообразность восстановления сроков на его обжалование.

31.07.2020, 11:20