Салехард, 30.07.2020, 13:35

Как получить копию постановления судебных приставов из банка и чьи действия правомерны?

Вопрос №17636493 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2020, 13:35
Обратилась в банк на его официальном сайте с просьбой предоставить копию постановления судебных приставов, по которому списывались со счета деньги. Из банка пришел ответ-обращайтесь к судебным приставам. Судебные приставы на запросы не реагируют. Правомерны ли действия банка и на каком основании можно запрашивать у них свои документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебному приставу, знакомьтесь с исполнительным производством.

Если долг большой подавайте на банкротство, получиться дешевле.

30.07.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, действия сотрудников банка правомерны, они не должны предоставлять вам копии исполнительных документов, это обязанность судебных приставов.

30.07.2020, 15:23

Только загвоздка в том, что я нахожусь в ЯНАО, а исполнительное производство открыто в Ижевске. Как мне ознакомиться с исполнительным производством?

31.07.2020, 14:30

В этом случае вам нужно найти представителя (необходима нотариальная доверенность) по месту исполнения решения, который напишет заявление на ознакомление с исполнительным производством снимет для вас копии в Службе судебных приставов.

31.07.2020, 14:35