Несовершеннолетние проникли на территорию с детским городком - какова ответственность?
Несовершеннолетние проникли на огороженную забром-сеткой территорию, где находится детский развлекательный городок. Территория также на сигнализации и под видео наблюдением. При проникновении повредили забор. Какова ответственность несовершеннолетних за данные деяния.
Ответственность зависит от возраста несовершеннолетних, наличия умысла на поломку забора, от размера ущерба.
Лия, ответственность не сут не несовершеннолетние, а их родители по СК РФ, т.к. являются законными представителями несовершеннолетних. Запомните это на всю оставшуюся жизнь. Это основы юриспруденции. Вам как студентке знать обязательно!
Ответственности у них скорее не будет. А вот их родители будут возмещать ущерб.