Исследование РФ законодательства о гипертекстовых ссылках и ответственности владельцев сайтов
Вопрос первый:
Хочу просмотреть действующее РФ законодательство (ту часть текста), относительно авторских прав, а точнее про оговорение гипертекстовой информации (гипертекстовые ссылки), если такое оговорено отдельно. Буду очень признателен, если кто покажет мне, где это описано.
Вопрос два:
владелец интернет сайта целиком и полностью несет ответственность за ВСЮ, размещенную в открытом доступе на сайте информацию, включая ответственность за нарушение авт. прав.
Публикация ссылок - тоже есть информация, находящаяся в открытом доступе.
Сама ссылка является нарушением.
(имеется ввиду прямая ссылка на удаленный файл, расположенный на любом другом сервере)
Верно ли данное утверждение?
Уважаемый Александр, в сфере авторского права действует Закон «Об авторском праве и смежных правах» от 09.07.1993г. № 5351-1 с последующими изменениями, только в неё нет ничего касательно гипертекстовых ссылок.