Как защитить свои трудовые права, если «правоохранители» не реагируют на нарушения работодателей?
Работодатель (ИП) 2 года не платил зарплату (0.5 ставки). все кормил "завтраками" однако делал отчисления в ПФР. Я подал заявление в прокуратуру Курской области, последние спустили в ГИТ. Директор ООО в трудовой И. представила фальшивые документы, дала ложные показания и предоставила мою трудовую к. с записью что я уволен через месяц после приема на работу, в связи с тем, что я не выходил на работу. Выписки из ПФР, а/записи, показания свидетелей и заказчиков (установка видеонаблюдения и ОПС) прокуроров "не убеждают". Первая зарплатная карточка выдана по оф.запросу ООО через 6 месяцев после "моего увольнения (справка из банка). Отчисления в ПФР называют "ОШИБКОЙ работодателя". Следователи, штампующие отписки, постоянно меняются. Последняя за 2.5 года 6 раз отказывала в возбуждении у.д. НИ РАЗУ не вызвав заявителя (не знает в лицо) и свидетелей. Заявление в прокуратуру подал 8.02.2016. трудовую книжку без росписи и ден. расчета получил только 21.09.2016 г (даже есть упоминание в очередной отписке прокурора). Прошло более 4 лет (положена компенсация за волокиту.) Что делать, если "правоохранители" скрывают преступные действия? ГП РФ заявления спускает в Курск.
Зачем мне повторять заявление в ГИТ, если прокуратура КО перенаправила мое заявление?
Думаю, что в данном случае лучше начать подавать исковое заявление в суд. Так думаю. Хотя очень трудно давать консультацию не видя самих документов. Нужно выработать определенный порядок борьбы с этим беспределом.