Москва, 30.07.2020, 17:32

Быстроденьги продали мой долг компании РСВ - что делать, когда исковая давность уже истекла?

Вопрос №17637373 из г. Астрахань
опубликован 30.07.2020, 17:32
У меня в октябре 2016 года был заключён договор займа с быстроденьги. Я внесла платежей несколько, потом в силу сложившейся тяжёлой финансовой ситуации не смогла оплатить. Прошло больше 3-х лет. В феврале 2020 года компания быстроденьги продала мой долг компании РСВ, о чём я узнала только 27.08.2020 г. Долг якобы составляет 77000, но я брала 20000, из них половину я выплатила. Теперь данная компания говорит оплатите 15450 и долг будет списан. Как Вы считаете нужно им платить и что делать, ведь сроки исковой давности для подачи в суд прошли уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нет. Скажите пожалуйста, откуда вы узнали о долге? Он висит на сайте фссп? Или они просто прислали уведомление? В любом случае отправляйте их в суд решать все вопросы.

В суде спокойно изучите материалы дела и напишите заявление о применении сроков исковой давности или возражения на иск.

30.07.2020, 17:35

Мне позвонил представитель организации, которой продали мой долг.

30.07.2020, 18:12

Так ему и скажите, что все вопросы готовы решить в судебном порядке. Пусть обращаются в суд.

Дождитесь подачи иска в суд, а там заявите о применении судом сроков исковой давности и им откажут.

30.07.2020, 18:14