Без передачи показаний за электроэнергию выставили счет по двойному тарифу. Где написано, что так можно делать?

Лучший ответ

Вопросы взимания платы урегулированы Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Обратите внимание, что указанное Постановление не содержит повышающего коэффициента 2. Скорее всего счет вам выставлен с ошибкой. За разъяснение вы можете обратиться к поставщику электрической энергии, либо в Региональную службу по тарифам по Нижегородской области.