Как действовать при отсутствии информации о судебном приказе на сайте ФССП и возможности ареста зарплатной карты?
Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Алексей, иногда взыскатели подают судебные приказы и исполлисты напрямую в банк Это не запрещено законом "Об исполнительном производстве".
Вам наверное лучше отменить судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ и взять справки по арестам и взысканиям в банках где у вас открыты счета, Сбербанк при вас же выдаст, и посмотрите подан ли СП взыскателем или пристав возбудил ИП.