Как получить накопительную часть пенсии, если выплата заморожена с 2018 года?

Вопрос №17638487 из г. Архангельск
опубликован 31.07.2020, 02:17
В мае этого года вышел на пенсию. Хочу получить накопительную часть моей пенсии. Как это сделать? Говорят, что выплата "накопилки " заморожена с 2018 года. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправда. Были заморожены страховые взносы на накопительную часть (не начислялись), а то, что имелось на счету - либо выплатят единовременно (если мало сравнительно), либо назначат накопительную пенсию.

31.07.2020, 05:09
Оценка автора вопроса:
Может я чего-то не допонял.. Ещё раз хочу прояснить ситуацию : Моя дата рождения -- 01.07.1966, в мае 2020 вышел на льготную пенсию как медработник ( фельдшер ). Укажите порядок действий при обращении в Государственный ПФ для получения накопительной пенсии ?

Может я чего-то не допонял.. Ещё раз хочу прояснить ситуацию: Моя дата рождения -- 01.07.1966, в мае 2020 вышел на льготную пенсию как медработник (фельдшер). Укажите порядок действий при обращении в Государственный ПФ для получения накопительной пенсии?

01.08.2020, 00:36

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.pfrf.ru

01.08.2020, 04:15