Могут ли бывшие супруги претендовать на долю от авто купленного до расторжения брака?

• г. Казань

Если я куплю автомобиль до вступления в силу решения суда о расторжении брака, то бывший супруг может претендовать на долю от этого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если я куплю автомобиль до вступления в силу решения суда о расторжении брака,

то бывший супруг может претендовать на долю от этого автомобиля?

Да, если в письменной форме не договоритесь об ином.

Да, может, так как решение суда еще не вступило в законную силу.