Тверь, 31.07.2020, 08:07

Изменения в локальной смете при капитальном ремонте - правомерность действий подрядчика и их последствия

Вопрос №17638834 из г. Тверь
опубликован 31.07.2020, 08:07
При кап ремонте мкд люди проголосавали за виды работ по локальной смете. А подрядчик убрал из сметы 4 положения и добавил 12 других положений. Имел ли подрядчик право на это если общая сумма не изменилась? И если мог то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мог. Например, по указанию технического заказчика (регионального оператора). Имел ли право-нужно детально рассматривать ситуацию, в ряде случаев допускается.

31.07.2020, 08:23

Мкд собственный счет на кап ремонте. Разщет был на 216 кв на определенные работы. Выполнено по факту на 151 кв с расширением работ. И стоимость услуг осталось таже.

31.07.2020, 14:07

Если МКД на спец счете, то заказчик, скорее всего-ваша управляющая организация, поинтересуйтесь у них, на каком основании были внесены изменения или это самодеятельность подрядчика.

31.07.2020, 14:39

И в чём вопрос? Обжалуйте стоимость. Пишите жалобы.

31.07.2020, 14:54