Членские взносы в СНТ - Имеет ли товарищество право работать по старой смете и какие последствия для членов СНТ?
В СНТ смета по членским взносам была принята на 2016-2017 г. Но последующие собрания садоводов не имели кворума и новые сметы не принимались. До настоящего времени товарищество работает по смете 2016-2017 г. Имеет ли право работать по старой смете и должны ли члены снт сдавать эти взносы, ведь на 2018,2019,2020 г нет сметы. Есть ли какой-то закон, постановление, положение по этому вопросу?
Добрый день, Татьяна! НЕТ, не имеют в силу нормы ч. 8 ст. 14 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция):
Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.