Красноярск, 31.07.2020, 10:05

Хранение и распространение личных фото в социальных сетях - как защитить свою частную жизнь и найти нарушителя?

Вопрос №17639151 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2020, 10:05
Я год назад выложила в социальную сеть «ВКонтакте» свою фотографию с молодым человеком в полотенце, работаю я учителем, но это моя страница и моя личная жизнь, сейчас этого фото нет нигде, но кто то его сохранил и распространяет в сети под анонимом, могу я подать заявление в полицию и узнать кто это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Добрый день! Да, вы можете!

Пишите заявление!

137 УК РФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ карается штрафом в размере до 200 тыс.

31.07.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просто я думаю, что могут выйти встречно с тем, что я учитель, но опять же сейчас учителя не несут воспитательную деятельность, а лишь образовательную услугу по трудовому договору, в котором все это описано.

31.07.2020, 10:10

Тут вы решаете, будете судиться или нет.

Может это вообще не вы на фото?

Откуда они знают? Может это ваш двойник?

31.07.2020, 10:12